Воскресенье, 02.06.2024, 18:05

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: agrael  
Закругление с переменным радиусом в Rhino
IridiumДата: Четверг, 28.01.2010, 08:41 | Сообщение # 16
Группа: Опытные
Сообщений: 193
Репутация: 86
Награды: 0
Статус: Offline
alexlut, честное пионерское, функции проверки сопряжения (сообщение №6) и объединения проблемных участков (панель "Surface Tools", инструмент "Connect Surfaces") существуют. Но, мне кажется, лучше строить модель так, чтобы проблемных участков не было, и вопросы сопряжения не возникали. В самом деле, если поверхности плохо сопрягаются в теории, как они будут сопрягаться на практике, из бумаги или стальных листов?

Кстати, проблемы с поверхностями Носорога уже обсуждались на этом сайте, начиная примерно вот с этого сообщения: http://only-paper.ru/forum/28-3296-77632-16-1260592943.


Самый тяжёлый период в жизни мужчины -- это детство. Особенно первые сорок лет.

Визитная карточка


Сообщение отредактировал Iridium - Четверг, 28.01.2010, 08:43
 
filindrДата: Четверг, 28.01.2010, 14:00 | Сообщение # 17
Группа: Мастера
Сообщений: 1168
Репутация: 778
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Iridium ()
функции проверки сопряжения (сообщение №6) и объединения проблемных участков

если ими пользоваться, то непредсказуемым образом выгибает плоские поверхности - я так уже обжигался... sad
равно как если плоскости редактировать по точкам. Теперь я при проблемах с сопряжениями удаляю неправильное и рисую заново, но правильно cool так проще и лучше, на мой взгляд...

P.S. alexlut, кстати по закруглению - если тянуть сечение по одной рельсе, то сужение перехода будет равномерным, а если по двум, то оно будет зависеть от того какое расстояние между рельсами.
пример:



верхний по одной рельсе, нижний по двум. набор кривых для построения одинаковый ( выделено жёлтым )


ИЛ-2, Fokker E.II, МПК-220

Сообщение отредактировал filindr - Четверг, 28.01.2010, 13:39
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: