Воскресенье, 02.06.2024, 17:25

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Битва Цапонов :)
iglesДата: Вторник, 13.10.2009, 21:23 | Сообщение # 16
Группа: Опытные
Сообщений: 28
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Да? А как же быть тогда? Я вышел из положения так:стал промазывать с изнанки. Лак пропитал бумагу насквозь и не размыл чернила. Надо только на весу держать лист, ато вся выкройка останется на подложке, а на листе тонер поплывёт кляксами. Есть подозрение, что как такового, покрытия с лицевой стороны нету, есть только, ммм, пропитанность листа и, наверное, стоит пролачить ещё раз с лицевой стороны (с изнанки я лачил на три слоя, подозреваю, что последний лёг почти весь изнутри, не просачиваясь).

Бывают старые байкеры, бывают пьяные байкеры. Но не бывает старых пьяных байкеров.
 
mam2303Дата: Вторник, 13.10.2009, 21:30 | Сообщение # 17
Группа: Опытные
Сообщений: 113
Репутация: 19
Награды: 0
Статус: Offline
igles, тонер стирается с бумаги либо при недогреве, либо по недоприжиму(о как!) бумаги к нагревательному валу. Недогрев можно убрать, выставив в свойствах принтера толстую бумагу. С прижимом сложнее- там стачиваются втулки термовала, и сила прижима уменьшается. Кстати, что за МФУ, что такая древняя? Цветные МФУшки- близнецы Samsung_а, но это последние 2 года.

Чтобы сделать хоршо времени не хватает, чтобы переделать- время находится.
Если руки золотые, то неважно, из какого места они растут!
 
iglesДата: Среда, 14.10.2009, 03:54 | Сообщение # 18
Группа: Опытные
Сообщений: 28
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
mam2303
XEROX PE 114 e, такая во штука. Чёрно-белый МФУ, собственно, что имеет место быть недогрев тонера я сразу понял, спасибо, что пояснили возможные причины, посмотрим, что можно сделать.

Кстати, подробное, шаг-за-шагом, описание способов окраски, начиная со шпаклёвки, для новичков было бы очень полезным, на форуме я нашёл отрывки тут и там. Не подскажите ли, где я могу это отыскать? Где-то на ранних страницах "Технологии"? Или где-нибудь в "Библиотеке"?


Бывают старые байкеры, бывают пьяные байкеры. Но не бывает старых пьяных байкеров.
 
mam2303Дата: Среда, 14.10.2009, 16:47 | Сообщение # 19
Группа: Опытные
Сообщений: 113
Репутация: 19
Награды: 0
Статус: Offline
igles, а-а, знаю, такой дома стоит. Можно, при желании, заглянуть ему в термоузел, но там есть один нюансик- можно поломать флажок датчика. Захотите самостоятельно отремонтировать- пишите: расскажу, как.

Чтобы сделать хоршо времени не хватает, чтобы переделать- время находится.
Если руки золотые, то неважно, из какого места они растут!


Сообщение отредактировал mam2303 - Среда, 14.10.2009, 16:50
 
RusSoloДата: Среда, 14.10.2009, 17:14 | Сообщение # 20
Группа: Опытные
Сообщений: 101
Репутация: 7
Награды: 0
Статус: Offline
Можно спокойно распечатать на струйнике за 3-4 тысячи рублей и не канифолить себе мозги biggrin
 
stanislav83Дата: Среда, 14.10.2009, 18:39 | Сообщение # 21
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
igles, может и с опозданием пишу-что распечатано на лазернике легко смывается цапоном. так что дело не в вашем принтере-лучше не пытайтесь сами его чинить,думаю он исправен.
печатать надо на обычном цветном струйнике. и покрывать осторожно-если у кисти щетинка жесткая то будет выцарапывать краску с листа.
вообще я покрывал листы что на лазернике печатал-но очень аккуратно, кисточкой с мягкой щетинкой, и в два слоя(первый тонкий легкий,второй уже более толстый)
если что то покрыто краской(маслянная,нитро,акрил) цапоном ни в коем случае мазать нельзя! смоет ее напрочь.
потом если заранее покрыть выкройки цапоном,про канецелярский пва можете забыть.задолбаетесь приклеивать.


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
RusSoloДата: Среда, 14.10.2009, 19:56 | Сообщение # 22
Группа: Опытные
Сообщений: 101
Репутация: 7
Награды: 0
Статус: Offline
"если что то покрыто краской(маслянная,нитро,акрил) цапоном ни в коем случае мазать нельзя! смоет ее напрочь"
Не согласен......на звездовскую акриловую Цапон смоленский очень хорошо ложиться...плюс еще дает шикарный блеск :)) Хотя он немного даже не естественный :)))
 
iglesДата: Среда, 14.10.2009, 21:02 | Сообщение # 23
Группа: Опытные
Сообщений: 28
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
stanislav83
Ясно. Нету, к сожалению, обычного струйника под рукой, так что придётся обходиться пропитыванием на весу. Ну - тоже пять копеек в копилку опыта по технологии пропитки smile
На счёт красок - спасибо большое, не знал. Как раз купил наборчик красок (главное - жене не говорить о потраченных деньгах biggrin ) и наверняка бы мазанул по верху.

Тогда вопрос: а чем лакировать акриловые краски? Видал на форуме упоминание автолаков в баллонах, но как-то это дороговато и неэкономно - факел-то у баллона неуправляем по ширине.

В учебно-разминочных целях собираю сейчас простенький Mersedes 500K - мне, новичку, в самый раз. Решил в тестовых целях покрасить по цапону маркером. Отвратительно получилось, думаю, как бы перекрасить, но пугает перспектива нанесения по краске всех линий, там же и двери, и щели воздухозаборные, и границы капота и багажника нарисованы.
О, кстати говоря. В оригинальном проекте Mers-500K стёкла и руль бумажные. Руль я сейчас из проволочек паяю, а стёкла отличные получаются из плёнки от обложки билетов на поезд. Она довольно толстая и прочная, не мнётся. И, главное, очень прозрачная - уронил с пинцета вечером лобовое стекло и всё, крои новое biggrin


Бывают старые байкеры, бывают пьяные байкеры. Но не бывает старых пьяных байкеров.
 
RusSoloДата: Среда, 14.10.2009, 21:25 | Сообщение # 24
Группа: Опытные
Сообщений: 101
Репутация: 7
Награды: 0
Статус: Offline
Вот смотри на последних 6 фото лаком покрыта краска на: бомбе, шасси, винте и на крышке двигателя. Блеск сразу в глаза бросается...

https://only-paper.ru/forum/32-3127-2#66042
 
АлданДата: Четверг, 15.10.2009, 12:57 | Сообщение # 25
Группа: Опытные
Сообщений: 1225
Репутация: 258
Награды: 0
Статус: Offline
igles, купил в автозапчастях баллон краски за 100 рублей, если не усердствовать и не распылять "от души", то его хватит на 40-50 листов, даёт слегка шероховатое матовое покрытие, краска при попадании клея не размывается, от пальцев следов не остаётся, но вонюч, зараза, так, что дома им работать нельзя- никакая индульгенция не поможет! biggrin Хотя на нём написано, что он акриловый, этот лак.
 
iglesДата: Четверг, 15.10.2009, 19:49 | Сообщение # 26
Группа: Опытные
Сообщений: 28
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Ха, вот вонючесть - фатальный недостаток в моём случае. Жена с цапоном-то смирилась только потому, что для неё и по её же выбору Мерс собираю. Так что красить всё-таки буду акрилом, но вот чем потом поверху лачить? Или итак сойдёт?

Бывают старые байкеры, бывают пьяные байкеры. Но не бывает старых пьяных байкеров.
 
RusSoloДата: Четверг, 15.10.2009, 20:43 | Сообщение # 27
Группа: Опытные
Сообщений: 101
Репутация: 7
Награды: 0
Статус: Offline
ИЗ личного опыта скажу что по блеску из акриловых на первом месте ТАМИА краска......
Но и звездовская очень даже ничего....
 
АлданДата: Пятница, 16.10.2009, 12:54 | Сообщение # 28
Группа: Опытные
Сообщений: 1225
Репутация: 258
Награды: 0
Статус: Offline
igles, видел у "Звезды" глянцевый и матовый лаки, вот только не помню какие- акриловые или из серии "Супер", постараюсь в выходной добраться до магазина и внимательно глянуть на все эти флакончики. Но всё равно, можно на чём-нибудь попробовать совместимость красок!
 
RusSoloДата: Пятница, 16.10.2009, 13:20 | Сообщение # 29
Группа: Опытные
Сообщений: 101
Репутация: 7
Награды: 0
Статус: Offline
Серия "Супер" это нитроэмалевые и блеск у них по сильнее smile
 
АлданДата: Пятница, 16.10.2009, 14:55 | Сообщение # 30
Группа: Опытные
Сообщений: 1225
Репутация: 258
Награды: 0
Статус: Offline
RusSolo, да я знаю, просто не пробовал- будет размываться акрил от "супера" или нет. smile
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: